No products in the cart.
BMW i3 S REX Automática 2025
| Año | 2020 |
| Segmento | Hatchback eléctrico |
| Motor | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina - Eléctrico |
| Autonomía Eléctrica | 380 km |
| Potencia | 184 HP |
| Torque | 199 lb-pie |
| Tracción | RWD |
| Transmisión | Automática |
| Suspensión | Independiente |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | BMW de 10.2" |
| Bocinas | 16 |
| Aire Acondicionado | Automático de 2 zonas |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | Si |
| Llantas | 175/55/R20 |
| Largo | 3999 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Entre ejes | 2570 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
BMW
BMW
Modelo
i3
i3
Año
2025
2025
Transmisión
RWD
RWD
Combustible
Gasolina - Eléctrico
Gasolina - Eléctrico
Estilo de chasis
Hatchback eléctrico
Hatchback eléctrico
Estéreo
BMW de 10.2"
BMW de 10.2"
Motor
Eléctrico
Eléctrico
Potencia
380 km
380 km
Torque
184 HP
184 HP
Tracción
199 lb-pie
199 lb-pie
Suspensión
199 lb-pie
199 lb-pie
Frenos
Independiente
Independiente
Asistencia
ABS, EBD
ABS, EBD
Bolsas de aire
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Radio
6
6
Pantalla
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Tapicería
Automático de 2 zonas
Automático de 2 zonas
Pasajeros
Tela
Tela
Luces delanteras
5
5
Luces drl
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Precio (USD):
$90,102.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 2,703.06
Arancel de Importación:
* USD 108.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.

















