No products in the cart.
Toyota C-HR Hybrid Full Automática 2025
| Año | 2020 |
| Segmento | B-SUV |
| Motor | 1.8 Híbrido |
| Combustible | Gasolina/Híbrido |
| Potencia | 120 HP |
| Torque | 104 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | CVT |
| Suspensión | McPherson/D-Wishbone |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 7 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Pioneer |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Automático de 2 zonas |
| Tapicería | Cuero |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas AT |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | Si |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 215/60/R17 |
| Largo | 4360 mm |
| Ancho | 1795 mm |
| Entre ejes | 2640 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Toyota
Toyota
Modelo
C-HR
C-HR
Año
2025
2025
Transmisión
CVT
CVT
Combustible
Gasolina/Híbrido
Gasolina/Híbrido
Estilo de chasis
B-SUV
B-SUV
Estéreo
6
6
Motor
1.8 Híbrido
1.8 Híbrido
Potencia
120 HP
120 HP
Torque
104 lb-pie
104 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
7
7
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Pioneer
Pioneer
Tapicería
Cuero
Cuero
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas AT
Halógenas AT
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
Si
Si
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asientos traseros abatibles
- Asistencia de frenado
- Auto Hold (frenado automático)
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Control de velocidad crucero
- Entrada sin llave
- Freno de parking eléctrico
- Motor Híbrido
- Pintura de 2 tonos
- Rines de lujo
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$43,000.00$45,048.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-5%)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,290.00
Arancel de Importación:
* USD 208.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
















