No products in the cart.
Kia Stinger Turbo GT AWD Automática 2026
| Año | 2020 |
| Segmento | Deportivo |
| Motor | 3.3 V6 T |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 375 HP |
| Torque | 376 lb-pie |
| Tracción | AWD |
| Transmisión | Automática 8V |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, BAS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 7 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Kia de 8" |
| Bocinas | 15 Bocinas Harman |
| Aire Acondicionado | Automático de 3 zonas |
| Tapicería | Cuero Nappa |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | LED |
| Sunroof | Si |
| Llantas | 225/40/R19 |
| Largo | 4830 mm |
| Ancho | 1870 mm |
| Entre ejes | 2905 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Kia
Kia
Modelo
Stinger
Stinger
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 8V
Automática 8V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Deportivo
Deportivo
Estéreo
15 Bocinas Harman
15 Bocinas Harman
Motor
3.3 V6 T
3.3 V6 T
Potencia
375 HP
375 HP
Torque
376 lb-pie
376 lb-pie
Tracción
AWD
AWD
Suspensión
AWD
AWD
Frenos
ABS, BAS, EBD
ABS, BAS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
7
7
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Kia de 8"
Kia de 8"
Tapicería
Cuero Nappa
Cuero Nappa
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
Si
Si
Procedencia
Panamá
Extras:
- Suspensión adaptativa
- Alarma de fábrica
- Anclaje ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento eléctrico para pasajero
- Asientos ventilados
- Auto Hold (frenado automático)
- Cámara 360°
- Cámara de retroceso
- Cargador Inalámbrico para Smart Phone
- Control de velocidad crucero
- Frenos Brembo
- HUD visor delantero
- Interior con detalles en fibra de carbon
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Luces con seguimiento de giro
- Monitor de punto ciego
- Paddle Shift
- Paquete deportivo GT
- Sensor de tráfico cruzado trasero
- Sensores de estacionamiento
- Sistema de escape Quad Oval
- VDC (Dynamic Torque Vectoring System)
Precio (USD):
$84,488.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 2,534.64
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.









