No products in the cart.
BMW Serie 118i Executive Automática 2025
| Año | 2020 |
| Segmento | Hatchback |
| Motor | 1.4 Turbo |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 140 HP |
| Torque | 162 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 8V |
| Suspensión | Independiente |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | BMW de 8.2" |
| Bocinas | 10 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | Si |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 205/50/R17 |
| Largo | 4319 mm |
| Ancho | 1799 mm |
| Entre ejes | 2670 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
BMW
BMW
Modelo
Serie
Serie
Año
2025
2025
Transmisión
Automática 8V
Automática 8V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Hatchback
Hatchback
Estéreo
10
10
Motor
1.4 Turbo
1.4 Turbo
Potencia
140 HP
140 HP
Torque
162 lb-pie
162 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
BMW de 8.2"
BMW de 8.2"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
Si
Si
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Precio (USD):
$54,474.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,634.22
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.








