No products in the cart.
Volvo EX30: Core Automática 2026
| Año | 2024 |
| Segmento | SUV eléctrico |
| Motor | Eléctrico |
| Combustible | Eléctrico |
| Autonomía Eléctrica | 344 km |
| Potencia | 272 HP |
| Torque | 253 lb-pie |
| Tracción | RWD |
| Transmisión | Automática |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 7 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Volvo de 12.3" |
| Bocinas | 5 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Índigo |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 225/55/R18 |
| Largo | 4234 mm |
| Ancho | 1836 mm |
| Entre ejes | 2650 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Volvo
Volvo
Modelo
EX30
EX30
Año
2026
2026
Transmisión
RWD
RWD
Combustible
Eléctrico
Eléctrico
Estilo de chasis
SUV eléctrico
SUV eléctrico
Estéreo
Volvo de 12.3"
Volvo de 12.3"
Motor
Eléctrico
Eléctrico
Potencia
344 km
344 km
Torque
272 HP
272 HP
Tracción
253 lb-pie
253 lb-pie
Suspensión
253 lb-pie
253 lb-pie
Frenos
McPherson/Multi-Link
McPherson/Multi-Link
Asistencia
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Bolsas de aire
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Radio
7
7
Pantalla
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Tapicería
Automático
Automático
Pasajeros
Índigo
Índigo
Luces delanteras
5
5
Luces drl
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Alerta de cambio de carril
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Alerta de colisión por detrás con frenado autónomo
- Alertas para el conductor en situaciones de cansancio
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto inalámbrico
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de descenso de pendientes (HDC)
- Asistente de mantenimiento carril
- Auto Hold (frenado automático)
- Batería de 51 kWh
- Cámara de retroceso
- Control de luces altas automático
- Control de velocidad crucero
- Detector de peatones y ciclistas
- Digital Key
- Entrada sin llave
- Freno de parking eléctrico
- Google Assist
- GPS con mapas de Panamá
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Motor Eléctrico
- Reconocimiento de señales de tránsito
- Rines de lujo
- Sensores de estacionamiento
- Sistema de frenado regenerativo
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$54,900.00$56,328.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-3%)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,647.00
Arancel de Importación:
* USD 108.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.






















