No products in the cart.
Toyota Yaris Cross: Full Automática 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | B-SUV |
| Motor | 1.5 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 105 HP |
| Torque | 102 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | CVT |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Toyota de 10.1" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | Si |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 215/60/R18 |
| Largo | 4310 mm |
| Ancho | 1770 mm |
| Entre ejes | 2620 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Toyota
Toyota
Modelo
Yaris
Yaris
Año
2025
2025
Transmisión
CVT
CVT
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
B-SUV
B-SUV
Estéreo
4
4
Motor
1.5 L4
1.5 L4
Potencia
105 HP
105 HP
Torque
102 lb-pie
102 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, BA
ABS, BA
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Toyota de 10.1"
Toyota de 10.1"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
Si
Si
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Auto Hold (frenado automático)
- Barras de techo
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Cinturones traseros de 3 puntos
- Consola con Apoyabrazo
- Dirección eléctrico-asistida
- Diseño Sport
- Freno de parking eléctrico
- Iluminación Ambiental
- Pantalla de 7" en clúster de instrumentos
- Puerto USB tipo C
- Puertos USB delanteros y traseros
- Rines de lujo
- Selector de modos de conducción
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$36,499.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,094.97
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.


















