No products in the cart.
Toyota Raize: Manual 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | A-SUV |
| Motor | 1.2 L3 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 87 HP |
| Torque | 83 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Manual 5V |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 2 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Toyota de 8" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 205/65/R16 |
| Largo | 4030 mm |
| Ancho | 1710 mm |
| Entre ejes | 2525 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Toyota
Toyota
Modelo
Raize
Raize
Año
2025
2025
Transmisión
Manual 5V
Manual 5V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
A-SUV
A-SUV
Estéreo
4
4
Motor
1.2 L3
1.2 L3
Potencia
87 HP
87 HP
Torque
83 lb-pie
83 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS
ABS
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
2
2
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Toyota de 8"
Toyota de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED
LED
Luces drl
N/D
N/D
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asientos traseros abatibles
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Copas de lujo
- Sistema Inmovilizador del motor
- Spoiler
Precio (USD):
$27,158.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 814.74
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.


















