No products in the cart.
Toyota Hiace Commuter Estandard Automática 2025
| Motor | 2.8 lt |
| Combustible | Diesel |
| Techo | Estandar |
| Asientos | 12 |
| Suspensión delantera | MacPherson Strut |
| Tipo de engranaje | Cremallera y piñón |
| Cilindros | 4 in-line |
| Mecanismo de válvula | 16-valve DOHC |
| Suspensión trasera | Ballasta, eje rígido |
| Diámetro por carretera | 92.0 X 103.60 mm |
| Desplazamiento | 2755 cc |
| Salida | 130/3400 kW/rpm |
| Torsión | 420/1400-2600 Nm/rpm |
| Llantas | 215/70R16C |
| Transmisión | Manual 6 velocidades |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Toyota
Toyota
Modelo
Hiace
Hiace
Año
2025
2025
Combustible
Diesel
Diesel
Estilo de chasis
Motor
2.8 lt
2.8 lt
Procedencia
Extras:
- Entrada y salida superior
- Cabina cómoda y tranquila
- Aire acondicionado
- Amplio escalón de la puerta delantera
- Espacios de almacenamiento
Precio (USD):
$53,959.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,618.77
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.







