No products in the cart.
Toyota Corolla Híbrido Automática 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | Sedán Segmento C |
| Motor | 1.8 L4 Híbrido |
| Combustible | Gasolina/Híbrido |
| Autonomía Eléctrica | 1.5 km |
| Potencia | 121 HP |
| Torque | 104 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | e-CVT |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 7 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Toyota de 8" |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Cuero |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | No |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 195/65/R15 |
| Largo | 4630 mm |
| Ancho | 1780 mm |
| Entre ejes | 2700 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Toyota
Toyota
Modelo
Corolla
Corolla
Año
2025
2025
Transmisión
FWD
FWD
Combustible
Gasolina/Híbrido
Gasolina/Híbrido
Estilo de chasis
Sedán Segmento C
Sedán Segmento C
Estéreo
Toyota de 8"
Toyota de 8"
Motor
1.8 L4 Híbrido
1.8 L4 Híbrido
Potencia
1.5 km
1.5 km
Torque
121 HP
121 HP
Tracción
104 lb-pie
104 lb-pie
Suspensión
104 lb-pie
104 lb-pie
Frenos
McPherson/Multi-Link
McPherson/Multi-Link
Asistencia
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Bolsas de aire
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Radio
7
7
Pantalla
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Tapicería
Automático
Automático
Pasajeros
Cuero
Cuero
Luces delanteras
5
5
Luces drl
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
No
No
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de mantenimiento carril
- Auto Hold (frenado automático)
- Automatic High Beam (AHB)
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Cargador Inalámbrico para smartphone
- Control Crucero Adaptativo
- Control de velocidad crucero
- Copas de lujo
- Entrada sin llave
- Freno de parking eléctrico
- Interior de lujo en cuero
- Motor Híbrido
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema Inmovilizador del motor
- Toyota Safety Sense
Precio (USD):
$39,628.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,188.84
Arancel de Importación:
* USD 208.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.















