No products in the cart.
Suzuki XL7 GL Híbrido Automática 2026
| Año | 2021 |
| Segmento | MPV |
| Motor | 1.5 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 103 HP |
| Torque | 101 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 4V |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | N/D |
| Bolsas de Aire | 2 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX/USB |
| Pantalla | Aftermarket de 7" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 7 |
| Luces Delanteras | LED |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | Si |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 195/60/R16 |
| Largo | 4450 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Entre ejes | 2740 mm |
| Altura del piso | 200 mm |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 13 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Suzuki
Suzuki
Modelo
XL7
XL7
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 4V
Automática 4V
Combustible
Híbrido
Híbrido
Estilo de chasis
MPV
MPV
Estéreo
4
4
Motor
1.5
1.5
Potencia
103 HP
103 HP
Torque
101 lb-pie
101 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
N/D
N/D
Bolsas de aire
2
2
Radio
CD/FM/AM/AUX/USB
CD/FM/AM/AUX/USB
Pantalla
Aftermarket de 7"
Aftermarket de 7"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
7
7
Luces delanteras
LED
LED
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
Si
Si
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Anclajes ISOFIX
- Apple CarPlay
- Asientos traseros abatibles
- Barras de techo
- Rines de lujo
- Sensores de estacionamiento
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$29,900.00$31,514.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-5%)
Tiempo de Entrega de referencia
4 semanas
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial de la Importadora:
* USD 2,990.00
*Este valor no se le está cobrando, sólo se brinda de referencia, según las tarifas brindadas por la importadora según la nueva ley, y lo pagará el cliente directamente a la importadora en USDs, utilizando la tarjeta “La Clásica”, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* USD 6,222.19
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 897.00
Arancel de Importación:
* USD 208.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.






















