No products in the cart.
Suzuki Vitara GL Manual 2026
| Año | 2022 |
| Carrocería | B-SUV |
| Motor | 1.6 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 119 HP |
| Torque | 115 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Manual 5V |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 2 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Aftermarket |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 215/60/R16 |
| Largo | 4175 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Entre ejes | 2500 mm |
| Garantía | 13 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Suzuki
Suzuki
Modelo
Vitara
Vitara
Año
2026
2026
Transmisión
Manual 5V
Manual 5V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
B-SUV
B-SUV
Estéreo
4
4
Motor
1.6 L4
1.6 L4
Potencia
119 HP
119 HP
Torque
115 lb-pie
115 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
2
2
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Aftermarket
Aftermarket
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas
Halógenas
Luces drl
N/D
N/D
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Apple CarPlay
- Asientos traseros abatibles
- Cámara de retroceso
- Copas de lujo
- Entrada sin llave
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$28,900.00$29,644.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-3%)
Tiempo de Entrega de referencia
4 semanas
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial de la Importadora:
* USD 2,890.00
*Este valor no se le está cobrando, sólo se brinda de referencia, según las tarifas brindadas por la importadora según la nueva ley, y lo pagará el cliente directamente a la importadora en USDs, utilizando la tarjeta “La Clásica”, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* USD 7,707.63
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 867.00
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.































