No products in the cart.
Ram 700 Big Horn Automática 2025
| Año | 2022 |
| Carrocería | Pick-Up |
| Motor | 1.4 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Autonomía Eléctrica | N/D |
| Potencia | 85 hp |
| Torque | 89 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 5V |
| Suspensión | McPherson/Eje-rígido |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 4 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Ram de 7" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | Si |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 185/60/R15 |
| Largo | 4474 mm |
| Ancho | 1906 mm |
| Entre ejes | 2737 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Ram
Ram
Modelo
700
700
Año
2025
2025
Transmisión
FWD
FWD
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Pick-Up
Pick-Up
Estéreo
Ram de 7"
Ram de 7"
Motor
1.4 L4
1.4 L4
Potencia
N/D
N/D
Torque
85 hp
85 hp
Tracción
89 lb-pie
89 lb-pie
Suspensión
89 lb-pie
89 lb-pie
Frenos
McPherson/Eje-rígido
McPherson/Eje-rígido
Asistencia
ABS, EBD
ABS, EBD
Bolsas de aire
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Radio
4
4
Pantalla
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Tapicería
Automático
Automático
Pasajeros
Tela
Tela
Luces delanteras
5
5
Luces drl
Halógenas
Halógenas
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
Si
Si
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Cámara de retroceso
- Rines de lujo
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$28,522.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 855.66
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.










