No products in the cart.
Porsche Macan S Automática 2025
| Año | 2022 |
| Segmento | SUV |
| Motor | 2.9 V6 Biturbo |
| Combustible | Gasolina |
| Autonomía Eléctrica | N/D |
| Potencia | 375 HP |
| Overboost | N/D |
| Torque | 383 lb-pie |
| Tracción | AWD |
| Transmisión | PDK 7V |
| Suspensión | Independiente |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 8 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Porsche de 10.9" |
| Bocinas | 14 Bocinas Bose |
| Aire Acondicionado | Automático de 3 zonas |
| Tapicería | Cuero |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 265/45/R20 |
| Largo | 4726 mm |
| Ancho | 2097 mm |
| Entre ejes | 2807 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | 2000 kg |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Porsche
Porsche
Modelo
Macan
Macan
Año
2025
2025
Transmisión
383 lb-pie
383 lb-pie
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
SUV
SUV
Estéreo
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Motor
2.9 V6 Biturbo
2.9 V6 Biturbo
Potencia
N/D
N/D
Torque
375 HP
375 HP
Tracción
N/D
N/D
Suspensión
N/D
N/D
Frenos
PDK 7V
PDK 7V
Asistencia
Independiente
Independiente
Bolsas de aire
ABS, EBD
ABS, EBD
Radio
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Pantalla
8
8
Tapicería
14 Bocinas Bose
14 Bocinas Bose
Pasajeros
Automático de 3 zonas
Automático de 3 zonas
Luces delanteras
Cuero
Cuero
Luces drl
5
5
Luces neblina
LED Automáticas
LED Automáticas
Sunroof
LED
LED
Procedencia
Panamá
Extras:
- Paquete interior de aluminio cepillado
- 2 Puertos USB en segunda fila de asientos
- Alarma de fábrica
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Anclajes ISOFIX
- Apple CarPlay
- Asientos delanteros con ajuste eléctrico
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de mantenimiento carril
- Botón OFF ROAD
- Cámara de retroceso
- Consola con Apoyabrazo
- Dos puertos de carga y conectividad USB-C
- Iluminación interior LED
- Luces traseras LED
- Puerta trasera eléctrica
- Radio digital
- Reloj analógico en el tablero
- Retrovisores exteriores SportDesign
- Rines de lujo
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
- Sonido premium BOSE®
Precio (USD):
$130,607.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 3,918.21
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
































