No products in the cart.
Nissan Pathfinder: Exclusive Automática 2026
| Año | 2025 |
| Carrocería | D-SUV |
| Motor | 3.5 V6 |
| Combustible | Gasolina |
| Autonomía Eléctrica | N/D |
| Potencia | 270 HP |
| Torque | 250 lb-pie |
| Tracción | 4WD |
| Transmisión | Automática 9V |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 10 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Nissan de 9" |
| Bocinas | 12 Bocinas Bose |
| Aire Acondicionado | Automático de 3 zonas |
| Tapicería | Cuero Nappa |
| Pasajeros | 8 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | LED |
| Sunroof | Panorámico |
| Llantas | 255/50/R20 |
| Largo | 5004 mm |
| Ancho | 1978 mm |
| Entre ejes | 2900 mm |
| Altura del piso | 180 mm |
| Capacidad de remolque | 2722 kg |
| Garantía | 13 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Nissan
Nissan
Modelo
Pathfinder
Pathfinder
Año
2026
2026
Transmisión
4WD
4WD
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
D-SUV
D-SUV
Estéreo
Nissan de 9"
Nissan de 9"
Motor
3.5 V6
3.5 V6
Potencia
N/D
N/D
Torque
270 HP
270 HP
Tracción
250 lb-pie
250 lb-pie
Suspensión
250 lb-pie
250 lb-pie
Frenos
McPherson/Multi-Link
McPherson/Multi-Link
Asistencia
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Bolsas de aire
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Radio
10
10
Pantalla
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Tapicería
Automático de 3 zonas
Automático de 3 zonas
Pasajeros
Cuero Nappa
Cuero Nappa
Luces delanteras
8
8
Luces drl
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
LED
LED
Procedencia
Panamá
Extras:
- 2 tomacorrientes de 12V
- 7 modos de manejo (barro - arena - nieve - remolque - sport - eco - 4wd)
- Ajuste de timón eléctrico
- Alerta de cambio de carril
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Alerta de tráfico trasero
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asientos delanteros con ajuste eléctrico
- Asientos delanteros ventilables y calefactables
- Asientos en segunda fila con calefacción
- Asientos traseros abatibles
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de descenso de pendientes (HDC)
- Auto Hold (frenado automático)
- Botón de encendido
- Cámara 360°
- Cámara de retroceso
- Cargador Inalámbrico para smartphone
- Clúster de instrumentos digital de 12.3"
- Control Crucero Adaptativo
- Cuero Nappa
- Detector de peatones
- Dirección eléctrico-asistida
- Encendido de motor a control remoto
- Entrada sin llave
- Espejo retrovisor con atenuación automática
- Freno de parking eléctrico
- HUD visor delantero
- Indicador de uso de cinturón para todos los asientos
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Luces traseras LED
- Monitor de punto ciego
- Paddle Shift
- Puerta trasera con apertura eléctrica remota
- Puertos de carga USB-C
- Puertos USB en las tres filas de asientos
- Retrovisores eléctricos retráctiles
- Rines de lujo
- Selector de modos de conducción
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema de alerta de ocupante en asiento trasero
- Sistema de detección de objetos en movimiento (MOD)
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
- Sonido premium BOSE®
- Soporte lumbar para conductor
- Sunroof
- Techo panóramico
- Timón forrado en cuero
Precio (USD):
$74,900.00$89,603.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-16%)
Tiempo de Entrega de referencia
4 semanas
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial de la Importadora:
* USD 7,490.00
*Este valor no se le está cobrando, sólo se brinda de referencia, según las tarifas brindadas por la importadora según la nueva ley, y lo pagará el cliente directamente a la importadora en USDs, utilizando la tarjeta “La Clásica”, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* USD 8,949.35
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 2,247.00
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.



















