No products in the cart.
Mitsubishi Outlander: M-Line Automática 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | SUV |
| Motor | 2.5 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 181 HP |
| Torque | 180 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | CVT |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 7 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Mitsubishi de 8" |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Automático de 2 zonas |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | LED |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 235/60/R18 |
| Largo | 4710 mm |
| Ancho | 1862 mm |
| Entre ejes | 2706 mm |
| Altura del piso | 205 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Mitsubishi
Mitsubishi
Modelo
Outlander
Outlander
Año
2025
2025
Transmisión
CVT
CVT
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
SUV
SUV
Estéreo
6
6
Motor
2.5 L4
2.5 L4
Potencia
181 HP
181 HP
Torque
180 lb-pie
180 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
7
7
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Mitsubishi de 8"
Mitsubishi de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento con ajuste eléctrico para el conductor
- Asientos traseros abatibles
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de descenso de pendientes (HDC)
- Auto Hold (frenado automático)
- Barras de techo
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Consola con Apoyabrazo
- Control de velocidad crucero
- Dirección eléctrico-asistida
- Entrada sin llave
- Freno de parking eléctrico
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Llenado de combustible sin tapón
- Paddle Shift
- Rines de lujo
- Salidas de AC traseras
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$48,345.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,450.35
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.




