No products in the cart.
Lexus LBX: Active Automática 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | B-SUV |
| Motor | 1.5 L3 Híbrido |
| Combustible | Gasolina/Híbrido |
| Potencia | 134 HP |
| Torque | 136 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | CVT |
| Suspensión | McPherson/Eje-rígido |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 8 |
| Radio | FM/AM/AUX/USB/BT |
| Pantalla | Lexus de 9.8" |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Automático de 2 zonas |
| Tapicería | Cuero sintético |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | No |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 225/55/R18 |
| Largo | 4190 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Entre ejes | 2580 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Lexus
Lexus
Modelo
LBX
LBX
Año
2025
2025
Transmisión
CVT
CVT
Combustible
Gasolina/Híbrido
Gasolina/Híbrido
Estilo de chasis
B-SUV
B-SUV
Estéreo
6
6
Motor
1.5 L3 Híbrido
1.5 L3 Híbrido
Potencia
134 HP
134 HP
Torque
136 lb-pie
136 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
8
8
Radio
FM/AM/AUX/USB/BT
FM/AM/AUX/USB/BT
Pantalla
Lexus de 9.8"
Lexus de 9.8"
Tapicería
Cuero sintético
Cuero sintético
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
No
No
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Alerta de colisión por detrás con frenado autónomo
- Alerta de tráfico trasero
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asiento con ajuste eléctrico para el conductor
- Asientos traseros abatibles
- Asistente de mantenimiento carril
- Auto Hold (frenado automático)
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Carrocería bitono
- Clúster digital de 7 pulgadas
- Consola con Apoyabrazo
- Control Crucero Adaptativo
- Control de luces altas automático
- Control de velocidad crucero
- Dirección eléctrico-asistida
- Entrada sin llave
- Freno de parking eléctrico
- Lexus Safety Sense
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Luces traseras LED
- Modo ECO (Ahorro de Combustible)
- Motor Híbrido
- Puerta trasera eléctrica
- Puerto USB tipo C
- Rines de lujo
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
- Soporte lumbar para conductor
Precio (USD):
$53,772.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,613.16
Arancel de Importación:
* USD 208.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.















