No products in the cart.
Kia K3: Sport Rines Automática 2026
| Año | 2025 |
| Segmento | Sedán Segmento B |
| Motor | 1.4 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 99 HP |
| Torque | 98 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 6V |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Kia de 8" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas AT |
| Luces DRL | No |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 185/65/R15 |
| Largo | 4545 mm |
| Ancho | 1765 mm |
| Entre ejes | 2670 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Kia
Kia
Modelo
K3
K3
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 6V
Automática 6V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Sedán Segmento B
Sedán Segmento B
Estéreo
4
4
Motor
1.4 L4
1.4 L4
Potencia
99 HP
99 HP
Torque
98 lb-pie
98 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Kia de 8"
Kia de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas AT
Halógenas AT
Luces drl
No
No
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto inalámbrico
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Cámara de retroceso
- Control de velocidad crucero
- Copas de lujo
- Entrada sin llave
- Modo Sport
- Salidas de AC traseras
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$30,951.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 928.53
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.







