No products in the cart.
Kia Cerato: Limited AT Automática 2026
| Año | 2024 |
| Segmento | Sedán Segmento C |
| Motor | 1.6 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 130 HP |
| Torque | 115 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 6V |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS |
| Asistencia | No tiene control de estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Kia de 8" |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas AT |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | No |
| Sunroof | No |
| Llantas | 225/45/R17 |
| Largo | 4640 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Entre ejes | 2700 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Kia
Kia
Modelo
Cerato
Cerato
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 6V
Automática 6V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Sedán Segmento C
Sedán Segmento C
Estéreo
6
6
Motor
1.6 L4
1.6 L4
Potencia
130 HP
130 HP
Torque
115 lb-pie
115 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS
ABS
Asistencia
No tiene control de estabilidad
No tiene control de estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Kia de 8"
Kia de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas AT
Halógenas AT
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
No
No
Sunroof
No
No
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento trasero abatible 60/40
- Botón de encendido
- Cámara de retroceso
- Control de velocidad crucero
- Entrada sin llave
- Rines de lujo
- Salidas de AC traseras
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$36,710.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,101.30
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
















