No products in the cart.
Jaecoo J7: Luxury Automática 2026
| Año | 2025 |
| Carrocería | SUV |
| Motor | 1.6 L4 Turbo |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 197 HP |
| Torque | 203 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 7V DCT |
| Suspensión | McPherson/Eje-rígido |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Jaecoo de 13.2" |
| Bocinas | 8 Bocinas Sony |
| Aire Acondicionado | Automático de 2 zonas |
| Tapicería | Cuero sintético |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | LED |
| Sunroof | Panorámico |
| Llantas | 235/50/R19 |
| Largo | 4500 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Entre ejes | 2672 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Jaecoo
Jaecoo
Modelo
J7
J7
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 7V DCT
Automática 7V DCT
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
SUV
SUV
Estéreo
8 Bocinas Sony
8 Bocinas Sony
Motor
1.6 L4 Turbo
1.6 L4 Turbo
Potencia
197 HP
197 HP
Torque
203 lb-pie
203 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Jaecoo de 13.2"
Jaecoo de 13.2"
Tapicería
Cuero sintético
Cuero sintético
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
Panorámico
Panorámico
Procedencia
Panamá
Extras:
- Alarma de fábrica
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Alerta de tráfico trasero
- Alertas para el conductor en situaciones de cansancio
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto inalámbrico
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asientos delanteros con ajuste eléctrico
- Asientos delanteros ventilados
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Asistente de descenso de pendientes (HDC)
- Asistente de mantenimiento carril
- Auto Hold (frenado automático)
- Barras de techo
- Cámara 540°
- Cámara de retroceso
- Cargador Inalámbrico para smartphone
- Clúster de instrumentos digital de 10.25 pulgadas
- Consola con Apoyabrazo
- Control Crucero Adaptativo
- Control de luces altas automático
- Detector de peatones
- Dirección eléctrico-asistida
- Doble escape cromado
- Encendido de motor a control remoto
- Entrada sin llave
- Espejo retrovisor con atenuación automática
- Freno de parking eléctrico
- Gancho para remolque delantero y trasero
- Iluminación Ambiental
- Indicador de uso de cinturón para todos los asientos
- Modos de manejo (regular - económico - deportivo)
- Monitor de punto ciego
- Puerta trasera eléctrica
- Puerta trasera eléctrica (kick sensor)
- Puertos USB delanteros y traseros
- Puertos USB-C en la segunda fila
- Reposabrazos con central con refrigeración
- Retrovisores eléctricos retráctiles
- Rines de lujo
- Salidas de AC traseras
- Sensores de estacionamiento
- Sensores de estacionamiento delanteros
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
- Sunroof
- Techo panóramico
Precio (USD):
$37,995.00$50,601.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-25%)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,139.85
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.













