No products in the cart.
Infiniti QX80 Automática 2025
El buque insignia de Infiniti estrena un nuevo sistema multimedia para el modelo 2022. La marca reemplazó la configuración de dos pantallas que se ofrecía antes por una sola de 12.3 pulgadas. Además, los controles del aire acondicionado y otras funciones que solían estar en una de esas pantallas, ahora son todos botones físicos.
También estrena soporte inalámbrico para Apple CarPlay, pero para los que tengan un teléfono móvil con Android, todavía se necesitará un cable USB.
No hay otras mejoras que valga le pena mencionar. En Panamá se sigue ofreciendo únicamente una versión, potenciada por un motor 5.6 litros V8 atmosférico y de inyección directa, capaz de entregar 400 hp y 413 lb-pie de torque. La potencia se gestiona a través de una transmisión automática de 7 velocidades y tracción en las cuatro ruedas.
El Infiniti QX80 2022 llega a nuestro país importado desde Japón.
| Año | 2022 |
| Carrocería | D-SUV |
| Motor | 5.8 V8 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 400 HP |
| Torque | 413 lb-pie |
| Tracción | 4WD |
| Transmisión | Automática 7V |
| Suspensión | Independiente |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 10 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX/USB |
| Pantalla | Infiniti de 12.3" |
| Bocinas | 17 |
| Aire Acondicionado | Automático de 3 zonas |
| Tapicería | Cuero |
| Pasajeros | 7 |
| Luces Delanteras | LED Automáticas |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | LED |
| Sunroof | Si |
| Llantas | 275/50/R22 |
| Largo | 5340 mm |
| Ancho | 2265 mm |
| Entre ejes | 3075 mm |
| Altura del piso | 233 mm |
| Capacidad de remolque | 3855 kg |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Infiniti
Infiniti
Modelo
QX80
QX80
Año
2025
2025
Transmisión
Automática 7V
Automática 7V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
D-SUV
D-SUV
Estéreo
17
17
Motor
5.8 V8
5.8 V8
Potencia
400 HP
400 HP
Torque
413 lb-pie
413 lb-pie
Tracción
4WD
4WD
Suspensión
4WD
4WD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
10
10
Radio
CD/FM/AM/AUX/USB
CD/FM/AM/AUX/USB
Pantalla
Infiniti de 12.3"
Infiniti de 12.3"
Tapicería
Cuero
Cuero
Pasajeros
7
7
Luces delanteras
LED Automáticas
LED Automáticas
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
LED
LED
Sunroof
Si
Si
Procedencia
Panamá
Extras:
- 4 tomacorrientes de 12V
- Alerta de colisión delantera con frenado autónomo
- Alerta de tráfico trasero
- Anclaje LATCH
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asientos delanteros con ajuste eléctrico
- Asientos delanteros ventilables y calefactables
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Asistente de mantenimiento carril
- Barras de techo
- Botón de encendido
- Cámara 360°
- Consola con Apoyabrazo
- Control Crucero Adaptativo
- Disco duro con capacidad de 9.3 GB Music Box
- Entrada sin llave
- Iluminación Ambiental
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Loderas delanteras y traseras
- Luces traseras LED
- Monitor de punto ciego
- Puerta trasera eléctrica
- Purificador de aire Plasmacluster
- Reproductor de DVD
- Rines de lujo
- Sistema de entretenimiento con dos pantallas en segunda fila
- Sistema de monitoreo de presión (TPMS)
- Sistema Inmovilizador del motor
- Sonido premium BOSE®
- Sunroof
- Tracción 4WD con 4H y 4L
Precio (USD):
$164,880.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 4,946.40
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.
























