No products in the cart.
Hyundai Tucson: GL Automática 2026
| Año | 2023 |
| Segmento | SUV |
| Motor | 2.0 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 154 HP |
| Torque | 142 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 6V |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Hyundai de 8" |
| Bocinas | 6 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas AT |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 235/65/R17 |
| Largo | 4630 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Entre ejes | 2755 mm |
| Altura del piso | 181 mm |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Hyundai
Hyundai
Modelo
Tucson
Tucson
Año
2026
2026
Transmisión
Automática 6V
Automática 6V
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
SUV
SUV
Estéreo
6
6
Motor
2.0 L4
2.0 L4
Potencia
154 HP
154 HP
Torque
142 lb-pie
142 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Hyundai de 8"
Hyundai de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas AT
Halógenas AT
Luces drl
N/D
N/D
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Asiento trasero abatible 60/40
- Asientos traseros abatibles
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Asistente de ascenso en pendiente (HSA)
- Barras de techo
- Cámara de retroceso
- Consola con Apoyabrazo
- Entrada sin llave
- Freno de estacionamiento con palanca de pie
- Hyundai Drive Mode
- Luces traseras LED
- Rines de lujo
- Salidas de AC traseras
- Sistema Inmovilizador del motor
- Spoiler
Precio (USD):
$39,900.00$40,872.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-2%)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,197.00
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.



















