No products in the cart.
Hyundai Grand i10 Hatchback: GL Automática 2026
14
| Año | 2024 |
| Segmento | Hatchback |
| Motor | 1.2 L4 |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 82 HP |
| Torque | 84 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática |
| Suspensión | McPherson/Torsión |
| Frenos | ABS, EBD |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 6 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Hyundai de 8" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Manual |
| Tapicería | Tela |
| Pasajeros | 5 |
| Luces Delanteras | Halógenas |
| Luces DRL | N/D |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | N/D |
| Llantas | 165/70/R14 |
| Largo | 3815 mm |
| Ancho | 1680 mm |
| Entre ejes | 2450 mm |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Hyundai
Hyundai
Modelo
Grand
Grand
Año
2026
2026
Transmisión
Automática
Automática
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
Hatchback
Hatchback
Estéreo
4
4
Motor
1.2 L4
1.2 L4
Potencia
82 HP
82 HP
Torque
84 lb-pie
84 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD
ABS, EBD
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
6
6
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Hyundai de 8"
Hyundai de 8"
Tapicería
Tela
Tela
Pasajeros
5
5
Luces delanteras
Halógenas
Halógenas
Luces drl
N/D
N/D
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
N/D
N/D
Procedencia
Panamá
Extras:
- Anclajes ISOFIX
- Android Auto inalámbrico
- Apple CarPlay inalámbrico
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Cámara de retroceso
- Clúster de instrumentos de 3.5\"
- Copas de lujo
- Luces traseras LED
- Sistema Inmovilizador del motor
Precio (USD):
$24,990.00$25,293.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
(-1%)
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 749.70
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.











