No products in the cart.
Changan Oshan X7 Plus Automática 2025
| Año | 2024 |
| Segmento | SUV |
| Motor | 1.5 L4 Turbo |
| Combustible | Gasolina |
| Potencia | 185 HP |
| Torque | 221 lb-pie |
| Tracción | FWD |
| Transmisión | Automática 7V DCT |
| Suspensión | McPherson/Multi-Link |
| Frenos | ABS, EBD, BA |
| Asistencia | Control de Estabilidad |
| Bolsas de Aire | 4 |
| Radio | CD/FM/AM/AUX |
| Pantalla | Changan de 12.3" |
| Bocinas | 4 |
| Aire Acondicionado | Automático |
| Tapicería | Cuero Ecológico |
| Pasajeros | 7 |
| Luces Delanteras | LED |
| Luces DRL | LED |
| Luces de Neblina | N/D |
| Sunroof | Panorámico |
| Llantas | 225/55/R19 |
| Largo | 4730 mm |
| Ancho | 1870 mm |
| Entre ejes | 2786 mm |
| Altura del piso | N/D |
| Capacidad de remolque | N/D |
| Garantía | 12 meses desde la puesta en marcha |
Marca
Changan
Changan
Modelo
Oshan
Oshan
Año
2025
2025
Transmisión
Automática 7V DCT
Automática 7V DCT
Combustible
Gasolina
Gasolina
Estilo de chasis
SUV
SUV
Estéreo
4
4
Motor
1.5 L4 Turbo
1.5 L4 Turbo
Potencia
185 HP
185 HP
Torque
221 lb-pie
221 lb-pie
Tracción
FWD
FWD
Suspensión
FWD
FWD
Frenos
ABS, EBD, BA
ABS, EBD, BA
Asistencia
Control de Estabilidad
Control de Estabilidad
Bolsas de aire
4
4
Radio
CD/FM/AM/AUX
CD/FM/AM/AUX
Pantalla
Changan de 12.3"
Changan de 12.3"
Tapicería
Cuero Ecológico
Cuero Ecológico
Pasajeros
7
7
Luces delanteras
LED
LED
Luces drl
LED
LED
Luces neblina
N/D
N/D
Sunroof
Panorámico
Panorámico
Procedencia
Panamá
Precio (USD):
$38,990.00
CIF MARIEL
(Puesto en Cuba)
(Puesto en Cuba)
🇵🇦
Tiempo de Entrega de referencia
Entrega inmediata
Margen Comercial e Impuestos
Margen Comercial e Impuestos para Personas Naturales y Jurídicas:
* Este vehículo no está disponible para Personas Naturales
Margen Comercial e Impuestos para Personal de Misiones Estatales:
* USD 1,169.70
Arancel de Importación:
* USD 308.00
* Este valor no está incluido en el Precio del Vehículo (CIF MARIEL), solo se brinda de referencia, de acuerdo a la nueva ley, y lo pagará el cliente (adicional al precio del vehículo), utilizando la tarjeta “La Clásica”, directamente a la importadora en USDs, según cotización emitida por la misma.







